Состав Ученого совета АГН

Утверждено Общим собранием АГН
Протокол №9 от 19.12.2005

Состав Ученого совета Академии горных наук
Трубецкой К. Н. – председатель

Петров И. В. – ученый секретарь

 

Секции:
Малышев

Юрий Николаевич

по проблемам подземной разра­ботки месторождений твердых полезных ископае­мых
Боксерман

Аркадий Анатольевич

по проблемам разработки и экс­плуатации нефтяных месторождений
Никитин

Борис Александрович

по проблемам разработки и экс­плуатации газовых и газоконденсатных месторожде­ний
Попов

Владислав Николаевич

по проблемам маркшейдерского обеспечения недропользования
Сыркин

Петр Серафимович

по проблемам строительства гор­ных предприятий и подземных сооружений
Чантурия

Валентин Алексеевич

по проблемам обогащения полез­ных ископаемых
Ерыгин

Александр Тимофеевич

по проблемам электрификации и автоматизации технологических процес­сов добычи по­лез­ных ископаемых
Артемьев

Владимир Борисович

по проблемам безопасности гор­ных работ
Никишичев

Борис Григорьевич

по проблемам механиза­ции техноло­гических про­цес­сов добычи полезных иско­паемых
Вознесенский

Александр Сергеевич

по проблемам информатики, ки­бернетики и научно-технической инфор­мация в гор­ном деле
Краснянский

Георгий Леонидович

по проблемам экономики и орга­ни­зации управления горным производст­вом
Чаплыгин

Николай Николаевич

по физико-техниче­ским проблемам и нетради­ционным технологиям гор­ного про­извод­ства
Наталенко

Александр Егорович

по проблемам геолого-минерало­ги­ческих наук
Харченко

Алексей Викторович

по проблемам экологии и ра­цио­наль­ного природопользования
Трубецкой

Климент Николаевич

по проблемам нормативно-правового обеспечения недропользования
Гальчев

Филарет Ильич

по проблемам строительно-промышленных материалов
Шумков

Сергей Иванович

по методологии

 

Руководители подразделений:
Васянович

Анатолий Макарович

Дальневосточное отделение
Бирюков

Юрий Михайлович

Научный центр в г. Калининграде
Жабин

Александр Борисович

Тульское отделение
Заровняев

Борис Николаевич

Научный центр в г. Якутске
Коломиец

Алексей Маркович

Приволжское отделение
Лебедев

Анатолий Васильевич

Сибирское отделение
Мельков

Алексей Дмитриевич

Южное отделение
Чурилов

Николай Григорьевич

Отделение КМА
Яковлев

Виктор Леонтьевич

Уральское отделение
Яковлев

Дмитрий Владимирович

Северо-Западное отделение
Яновский

Анатолий Борисович

Московское отделение